Я написала автосалону чтобы уточнить как это сделать, как вернуть 75к?

Вчера в автосалоне покупали машину в автокредит. Там нам засунули карту помощи на дорогах на сумму 75 000. Договор купли продажи состоялся , машина у нас.

Сегодня родственники нам говорят , что эту сумму можно вернуть. Я написала автосалону чтобы уточнить как это сделать, как вернуть 75к? На что они мне ответили, что данная сумма включена в наш кредит и что это невозвратимый продукт. Действительно ли это так? Или они нас обманывают ?

Как быть ?

, Айзиля Бузунова, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Айзиля! В соответствии частью 11 статьи 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

     В случае отказа заемщика, являющегося страхователем по договору добровольного страхования, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), от такого договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения страховщик обязан возвратить заемщику уплаченную страховую премию в полном объеме в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения письменного заявления заемщика об отказе от договора добровольного страхования. Положения настоящей части применяются только при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая.

     Поэтому Вы спокойно можете отказаться от данной карты помощи на дорогах. Напишите претензию автосалону о возврате данной суммы, в случае отказа можно обращаться с иском в суд.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам необходима правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин