В последнее время, смена оплачивается ровно до двух часов ночи, даже если мы останемся, например, до 4 утра, все

Добрый вечер, я работаю в одной компании, навозем ее «э»(общепит),график не нормированный, то есть нет такого, что ты работаешь 5/2 по 8 часов в одно и то же время, соответсвенно у нас есть смены с 17.00 до 0.00

Соответсвенно, заказы принимаются до 0.10(готовка еды), после этого мы закрываем кухню, убираемся, это происходит после 12. В последнее время, смена оплачивается ровно до двух часов ночи, даже если мы останемся, например, до 4 утра, все это происходит не по нашей воле, (часто закрывается два - три сотрудника, нужно все идеально помыть, убрать, или, например, чистить печь, это занимает минимум 2 часа). Как быть в такой ситуации? Я не собираюсь работать бесплатно, при чем в ночь. На наши вопросы, почему нам не оплачивают часы, нам не дают понятного ответа и отвечают: «вы знали, на что шли».

, Кирилл, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут