Врачи настаивают на том, что-бы мы получили аппарат ИВЛ от здравоохранения и забирали ее домой

Добрый день! Моя мама находится в реанимации под аппаратом ИВЛ, самостоятельно дышать уже не может. Диагноз поставили БАС склероз. Врачи настаивают на том, что-бы мы получили аппарат ИВЛ от здравоохранения и забирали ее домой. Ссылаясь на то, что она может получить инфекцию в больнице быстрее, нежили дома. Законны ли их действия?

, Станислав, г. Стерлитамак
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут