Сколько может дело находится в суде, есть шанс, что не лишат прав?

Здравствуйте. Было ДТП 17.04.2021, виновник попал в больницу, был в алкогольном состоянии, 30.09.2022 пришел протокол в гаи, а 6.03.2023 дело появилось в суде о лишении прав, но дело перенесли. сколько может дело находится в суде, есть шанс , что не лишат прав? Водитель второй машины не пострадал, но за машину виновник все выплатил (договорились) , но второй водитель умер (по каким то другим причинам)

, Анна, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По делам о пьяном вождении срок давности — 1 год.

Было ДТП 17.04.2021

Уточните, ДТП было в 2021-м или 2022-м году?

Анна
Клиент, г. Тверь
в 21 году было ДТП, протокол от 30.09.2022, в суд попало дело 06.03.2023г
Анна
Клиент, г. Тверь
извините, ошибочка, дтп было в 2022