8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как вообще грамотно поступить в этой ситуации?

Нужно ли мне идти в военкомат на медобследование?

Учусь на выпускном курсе , буквально пару часов назад моей матери позвонили из администрации и сказали , чтобы я пошёл за направлением на медкомиссию для военкомата . По закону я не должен подлежать вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии так как имею отсрочку от призыва до конца июня. Могу ли я просто проигнорировать это направление ? И как вообще грамотно поступить в этой ситуации ?

, Даниил, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Даниил!

Нанимайте платного военного юриста и вместе с ним отстаивайте ваше право на обучение и каникулярный отпуск.

Во время обучения нет обязательства являться на мед освидетельствование, если у вас имеется отсрочка, выданная в установленном порядке.

Явка  в военкомат только по повестке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как теперь разобраться в этой ситуации?
Здравствуйте, моя мама когда-то брала кредитку в Тиньков (это было лет 10 назад, когда еще даже приложений никаких не было и она на бумаге заполняла каждый платеж) и выплатила ее (платила лет 5). Вчера на госуслугах появилась задолженность 143 000₽ и уже как судебное решение, хотя ей не приходило ни письма, ни уведомления и вообще она не знала что был какой-то суд. В том, что тогда она кредитку выплатила - уверена, но тогда никакого подтверждающего документа от банка не взяла. Как теперь разобраться в этой ситуации?
, вопрос №4074297, Светлана, г. Москва
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
486 ₽
Договорное право
Куда жаловаться и в каком порядке
Здравствуйте.  Ситуация такая я живу в квартире с 2005 года сейчас 2024 Ремонт в подъезде не был сделан никогда  все в ужасном состоянии. Краска со стен отваливается, окна никогда не мыли  ничего в обще не делалось хотя ежемесячный платёж за ремонт 217 рублей за текущий ремонт.  То есть за это время как  я живу в этом доме  выплачено с подъезда около 1 мл рублей.  Ремонт делался только на крыше  и я так понимаю это  капитальный ремонт? Жаловались   ответственной за дом она сказала что якобы не хватает  на один подъезд мол хватило в доме и все. То есть на наши деньги отремонтировали последний подъезд и все.   Скажите пожалуйста.  Что можно делать в этой ситуации .  Какая последовательность жалобы и чтобы  управляющая компания зашевелилась.  Я подозреваю что они не захотят ничего делать    Должено ли обязательно проводиться  собрание подъезда для того чтобы был ремонт или это не обязательно?  И кто должен оплачивать рабочих и в обще решать эту ситуацию? Что именно они обязаны сделать точно. Куда жаловаться и в каком порядке
, вопрос №4071570, Мария, г. Москва
Наследство
Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
После смерти мужа 08.07.2020 остались кредитные обязательства в виде нескольких кредитов. Я объединила их в один и выплачиваю. Один из кредитов был застрахован. Я предоставила в банк по этому кредиту все необходимые документы (страховку, свидетельство о смерти и т.д) Кроме того, во время болезни мужа платежи по данному кредиту уже внесены не были, последний платеж 03.2020. Бак информировали о трудном положении, болезни. В наследство вступила вместе с несовершеннолетней дочерью. В наследстве дом и земельный участок. 28.03.2024 через нотариуса пришло требование из банка выплатить кредит в размере 661 тыс. Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4071374, Елена, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, мне 16 лет учусь на первом курсе в колледже, мне не нравится там учиться и я хотел поступить в
Здравствуйте, мне 16 лет учусь на первом курсе в колледже, мне не нравится там учиться и я хотел поступить в другое место, но мне говорят, что просто так документы мне не отдадут, мне пригрожают что меня поставят на учет и что ПДН будет приезжать ко мне домой с проверкой, но на сколько я знаю, это не правда, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4071216, Валерий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2023