Добрый день, правомерно ли решен судьей моральный вред в сумме 30000, если медэкспертиза установила ссадины не повлекшие кратковременного здоровья?

Добрый день, правомерно ли решен судьей моральный вред в сумме 30000, если медэкспертиза установила ссадины не повлекшие кратковременного здоровья? Спасибо!

Уточнение от клиента
Я ответчик, но истец требовал 50000
, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Конкретных критериев для определения размера компенсации морального вреда закон не содержит.

В случае несогласия с размером присужденной компенсации Вы имеете право подать жалобу на судебное постановление.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев