Процент от прибыли считается или от заплаченной суммы денег за работу в целом?

Здравствуйте!

Мы хотели работать с программистами по модели аутстафф. Будем заключать с программистами, у которых ИП России. У нас ИП Кыргызстана. Будем усилять компании из России, отдавая этих разработчиков в аутстафф.

Вопрос такой. Какой будет ндс? Вообще какой процент мы будем платить на налоги и прочие расходы? Процент от прибыли считается или от заплаченной суммы денег за работу в целом?

Могу скинуть примеры договоров.

, Айсен номер не российский, Бишкек
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут