Подскажите как скоро я могу потом продать этот дом?

Всем здравствуйте. Отец и сестра будут писать дарственную в мою пользу на домик в деревне. Подскажите как скоро я могу потом продать этот дом? Надо прям по быстрее. Уже третий год простаивает, боюсь начнет разрушаться, жалко дом, может есть другие более быстрые варианты?

Ещё есть один нюанс отец психически болен (есть инвалидность 2 групп но официально не признан недееспособным) возможно в последний момент он откажется писать дарственную. В таком случае я могу свои 2/3 доли продать опять же одна доля будет дарится мне сестрой или лучше нам продавать их по отдельности одному покупателю?

, Ирина, г. Омск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Продать Вы можете сразу, как станете собственником. Лучше всего продать дом целиком, так и цена выше и продать намного легче, но если отец не подарит Вам, то можете 2/3 доли продать, но только за наличку.

Если хотите более подробно разобрать ситуацию, пишите мне, помогу Вам.