Колесена работает и проживает с сыном ему 8 лет На основании действующего законодательства какая пенсия будет положена Колёсной и ее сыну

Здравствуйте

По решению суда от 15 ноября муд Колёсной был призван безопасности отсутствие. Колесена работает и проживает с сыном ему 8 лет

На основании действующего законодательства какая пенсия будет положена Колёсной и ее сыну

, Татьяна, г. Владивосток
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

После того как суд признал должника по алиментам безвестно отсутствующим исполнительное производство прекращается судом, о чем судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление. Вместе с тем, в случае явки или обнаружения места пребывания должника, признанного безвестно отсутствующим, и отмены судом соответствующего решения, по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристав-исполнителя исполнительное производство может быть возобновлено (такие случай, как обнаружение должника или в случае его смерти)

В Вашем случае, Вы имеете право оформить пенсию по потере кормильца, в разных регионах она может отличаться. Посмотреть сумму можно на сайте Социального Фонда РФ https://sfr.gov.ru/grazhdanam/workers/pensions/strah_pens~7174