Забрали телефон и не оставили путей подхода, угрожают

Удерживают девушку силой дома ей 20 . Мне угрожают тюрьмой . Забрали телефон и не оставили путей подхода , угрожают . Девушка хочет вернуться обратно ко мне

, Саша, г. Астрахань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Саша!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Она дееспособный человек такое лишение свободы незаконно, могут усмотреть признаки уголовного деяния.

 Статья 127.УК РФ  Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович