Что либо вразумительное пристав отказался мне сказать
Здравствуйте! С меня (по моему заявлению) удерживали 25%. Я живу на пенсию! Других источников дохода не имею! Вдруг!!! Меняется пристав-исполнитель... Я получаю пенсию с удержанием 50% !!! Что либо вразумительное пристав отказался мне сказать. Законно ли это? Срасибо!
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ О 25%.pdf
, Сергей, г. Ярославль
Григорий Ахмедов
Сергей, доброе утро!
Пристав имеет право удерживать из любого дохода до 50 %, если иной размер не установлен по решению суда. Поэтому в данном случае, действия пристава законны.
Рекомендую Вам обратиться в суд для установления меньшего размера удержаний.
Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, а также возникнет необходимость в составлении документов, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.