Я плачу алименты, судебный пристав исполнитель не зная о том сколько я должен, сколько зарабатываю, наложила на моё водительское удостоверение ограничения

Я плачу алименты, судебный пристав исполнитель не зная о том сколько я должен, сколько зарабатываю, наложила на моё водительское удостоверение ограничения! Имела она право?

, Александр, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр. В том случае, если у пристава действительно нет сведений о размере задолженности, то наложение ареста действительно незаконно.

В соответствии со статьей 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», временное ограничение применяется в случае если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам превышает 10 000 рублей;

О своем несогласии с принятой мерой Вы можете сообщить в заявительном порядке, направив жалобу руководителя отдела судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство. При этом, документы- справки и выписки, подтверждающие факт исполнения Вами своей обязанности по выплате алиментов, Вы должны приложить к заявлению.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос о правомерности действий судебного пристава — исполнителя необходимо всесторонне изучить ситуацию с целью выбора правильной правовой позиции.

Вы можете получить не только отмену ограничения специального права (водить автомобиль), но и получить снижение размера задолженности по алиментам.

Данная цель достигается за счет своевременных действий, имеющих юридическое значение

Ваш вопрос безусловно решаемый. Для решения Вашего вопроса у нас разработан определенный алгоритм действий, направленный на решение вашей проблемы

В целях необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения). Удобнее это сделать через браузер Вашего устройства