Соседи не дают ничего поставить на общей площади при этом сами ставят гарнитуры и холодильники

Заехала в комнату секционного типа. соседи не дают ничего поставить на общей площади при этом сами ставят гарнитуры и холодильники

, Мария Каримова, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если это площадка является общим имуществом МКД, то они также не могут поставить ничего там без Вашего согласия. Если Вы собственник, то можете подать иск об определении порядка пользования этой площадкой. Если же Вы просто наниматель квартиры, то, к сожалению, ничего сделать у Вас не получится. Это должен только собственник решать. Ст. 246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.