Можно ли вступить в наследство после брата при наличии у него внебрачных детей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, умер родной брат, наследство не оставил, есть незаконно рожденные дети. Могу ли я вступить в наследство?

, Надежда, г. Новосибирск

Здравствуйте!

есть незаконно рожденные дети. Могу ли я вступить в наследство?

Если у брата есть дети, именно они будут наследниками первой очереди.

Вы относитесь к наследникам второй очереди. Заявление можете подать, но наследовать будете, если дети не заявят о себе.

Надежда
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!