Здравствуйте у меня беременность 28 недель нахожусь на больничном

Здравствуйте, у меня беременность 28 недель, нахожусь на больничном, больничный закрыт 02.03.2023, а сегодня я узнала через госуслуги что меня уволили 01.03.2023 якобы за прогулы

, Ирина, г. Малоярославец
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь к работодателю за разъяснениями, так как для увольнения за прогулы необходимо соблюсти процедуру: взятие объяснения с работника, фиксация факта прогула и т.п.

Если это не ошибка Фонда социального и пенсионного страхования, то увольнение необходимо срочно обжаловать. У Вас месяц со дня получения приказа.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Малоярославец
Я не получала приказ на руки, я об увольнение узнала случайно через госуслуги

Об этом спросите работодателя, приказ и трудовую книжку, в случае увольнения конечно же, Вам должны выдать. Если работодатель Вас не увольнял, значит ошибка Фонда, либор работодатель предоставил в Фонд неверные сведения. Если работодатель Вас не увольнял и сведения подавал верные, необходимо написать жалобу в фонд.