Здравствуйте у меня беременность 28 недель нахожусь на больничном
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель, нахожусь на больничном, больничный закрыт 02.03.2023, а сегодня я узнала через госуслуги что меня уволили 01.03.2023 якобы за прогулы
, Ирина, г. Малоярославец
Александр Арбузов
Здравствуйте, Ирина!
Обратитесь к работодателю за разъяснениями, так как для увольнения за прогулы необходимо соблюсти процедуру: взятие объяснения с работника, фиксация факта прогула и т.п.
Если это не ошибка Фонда социального и пенсионного страхования, то увольнение необходимо срочно обжаловать. У Вас месяц со дня получения приказа.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!