Мне 19 лет совершил 10 эпизодов расплаты чужой картой на сумму 8009 руб

Здравствуйте. Обвиняюсь по ст.158 час 3 пункт Г . Мне 19 лет совершил 10 эпизодов расплаты чужой картой на сумму 8009 руб. Учусь в институте на 2 курсе.

Вопросы.

1. Повлияет ли судимость на научную деятельность.

2. И что для меня на ваш взгляд суровее штраф или условный срок .

Спасибо

, Павел, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону штраф это менее строгое наказание чем лишение свободы. И на практике это тоже так. Я бы порекомендовал вам постараться объединить эпизоды в судебном заседании  если это всё было с одной карты

Павел
Клиент, г. Москва
Да все эти эпизоды были с одной карты в один день. С 15 часов до 17 часов. За 2 часа совершили 10 покупок

Если всё одним человеком совершено, можно попробовать объединить эпизоды. Полиция  этого делать не будет им лучше много дел чем одно. А в суде, если допросы не совсем плохо оформлены, все возможно