До сих пор товар не получила, так как продавец отправил товар почтой, а она его потеряла

Здравствуйте! Оплатила в конце декабря 2022 года в интернет-магазине две пары обуви, договора купли-продажи у меня нет. До сих пор товар не получила, так как продавец отправил товар почтой, а она его потеряла! Ждать еще месяц пока продавец будет искать мой заказ на почте у меня нет желания, что я могу сделать? Сроки доставки мы к сожалению не обговаривали

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если Вы купили товар дистанционно, то по правилам действующего законодательства имеете право отказаться от получения такого товара в любой момент до его получения или в течение 7 дней после доставки товара, деньги тогда должны вернуть в срок до 10 дней, за минусом стоимости обратной доставки товара. Так что стоит подумать о том, чтобы направить продавцу уведомление об отказе от получения товара и потребовать вернуть деньги за него. Споры решаются в суде.

Всего доброго!