Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужна ли печать?

Нужна ли печать организации в трудовой книжке под записью о приеме сотрудника на работу? Под следующей записью об увольнении сотрудника такая печать стоит.

10 Января 2013, 15:00, вопрос №36303 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, посмотрите документ, много и подробно описано и в дальнейшем многие вопросы ведения трудовых книжек отпадут.

    МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 октября 2003 г. N 69
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК http://base.garant.ru/12130601/,

    10 Января 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Законодательно Ваш вопрос не урегулирован, однако практика многих лет такова, что печать после записи о приеме на работу не ставится, а ставится лишь после записи об увольнении. Следует, однако, считать правильным ставить такую печать после записи о приеме на работу во всех случаях при смене организацией самой печати либо реорганизации предприятия, когда печать приходится менять в любом случае.

    10 Января 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats