Ситуация такая машина стоит на парковке возле дома ее перегородила другая как можно воздействовать на владельца другого автомобиля

Здравствуйте! Ситуация такая машина стоит на парковке возле дома ее перегородила другая как можно воздействовать на владельца другого автомобиля

, Татьяна, г. Братск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вызывать ГИБДД, предварительно зафиксировав нарушения на фото- и видеосъемку. По возможности записать данные и контактные телефоны очевидцев.

Если все так, как Вы описываете, то налицо административное правонарушение в части, устанавливающей административную ответственность за нарушение правил парковки во дворах и жилых зонах.

3a блoкиpoвкy движeния дpyгим aвтoмобилям или пeшexoдaм предусмотрен административный штраф.