Здравствуйте. Вызывать ГИБДД, предварительно зафиксировав нарушения на фото- и видеосъемку. По возможности записать данные и контактные телефоны очевидцев.
Если все так, как Вы описываете, то налицо административное правонарушение в части, устанавливающей административную ответственность за нарушение правил парковки во дворах и жилых зонах.
3a блoкиpoвкy движeния дpyгим aвтoмобилям или пeшexoдaм предусмотрен административный штраф.