Но появилась подруга которая залезла в телефон к ней и прочитала переписку и теперь грозит написать

Мне чуть больше 30. У меня отношения с девушкой каторой буду 17 в ноябре. Мы с ней переписываемся и пишем как любим друг друга и чуть больше и наши фантазии. Всё по обоюдному согласию. Но появилась подруга которая залезла в телефон к ней и прочитала переписку и теперь грозит написать заявление в полицию на меня и просит денег.Подскажите как быть и вести себя ив этой ситуации и что мне грозит. Так же просит чтоб своей девушке я ни чего не говорил.

, Миша Чумаков, г. Ноябрьск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Миша!

Если она напишет заявление и ей больше 16 лет, то ее ожидает возможность быть привлеченной по ст.137 УК РФ.

Если сможете доказать что она требует денег — переписка, диктофон с записью разговора — будет у нее и ст.163 УК РФ.

Вам ничего не будет, ст.135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношениилица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Даже если бы у вас был половой акт, то согласно ст.134 УК РФ наказывается

 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Предложите девушке успокоится и пусть идет писать заявление в полицию. Потом обратитесь со своим и привлекут ее.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.