Вопрос заключается в том, что придется ли заново проходить военную комиссию, либо же вновь проходить всех врачей что бы подтвердить свой диагноз

Здравствуйте. В ноябре 20 года не забрал белый военный билет по определённым обстоятельствам. В скором настоящем времени он мне понадобился и нужно его восстанавливать..

Отношения с военкоматом сложились весьма недружественные ,а сейчас этот военкомат закрыли,а филиал переехал в другое место. Вопрос заключается в том,что придется ли заново проходить военную комиссию ,либо же вновь проходить всех врачей что бы подтвердить свой диагноз. Если же сложится ситуация,исходя из которой заставят проходить комиссию ещё раз,то на что ссылаться в данном случае? Разанее спасибо

, Леонид, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос заключается в том, что придется ли заново проходить военную комиссию, либо же вновь проходить всех врачей что бы подтвердить свой диагноз.

 Нет, не придется.

Поскольку решение о зачислении в запас и выдачи Вам документов воинского учета в отношении Вас принято — повторного прохождения медицинского освидетельствования не требуется.

Достаточно подать заявление о выдаче военного билета.

В силу постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

17(5). При принятии призывной комиссией решения об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или зачислении его в запас на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца.

Решение о зачислении в запас выносится один раз.

Сведения о нем уже есть в Вашем личном деле.

Прохождение медицинского освидетельствования предполагается только до вынесения указанного решения.

Сведения о присвоенной категории годности, отражается в принятом решении о зачислении в запас, что и исключает возможность повторного прохождения врачебной комиссии.