Что это означат, почему отказ по алиментам

  • 20230309_123413
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

В алиментах вам не отказали. Вам вернули заявление, так как вы его составили неправильно.

Необходимо уточнить требования.

Ваше заявление должно соответствовать ст. 124 ГПК РФ.

Вот ссылка.

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

ГПК РФ Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии
2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

Если вам нужно составить новое заявление, пишите мне в чат.

Предложение я вам направил.