Здравствуйте скажите пожалуйста вот я перевела с карты на карту деньги в январе месяце А уже март я человеку

Здравствуйте скажите пожалуйста вот я перевела с карты на карту деньги в январе месяце А уже март я человеку отдала уже деньги до суда бумажки уже в прокуратуре но сюда ещё не было Через сколько дней будет суд

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Елена, доброе утро!

Я предполагаю что в отношении вас возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3  ст. 158 УК РФ?

Если это так и вы добровольное возместили  имущественный ущерб  то это является смягчающими обстоятельствами и суд может вам назначить наказание с учетом ст. 64 УК РФ более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой ст. 158 УК РФ или  в силу ч. 6 ст. 15 УК РФ при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую.

При указанных условиях суд вправе будет назначить наказание  в виде штрафа.