Можно ли отозвать объяснительную за сообщение в рабочем чате?
На работе потребовали объяснительную за сообщение в не рабочем чате, показали моё сообщение-
«Какие новые извращения придумали в отделении?». Обвинили в не лояльности, нарушение корпоративной этики и не желании работать. Объяснительную написала. После начали требовать написать добровольно заявление на перевод в другое отделение (хуже). Я отказала. Сказали, что все равно переведут. Внутренних документов, регулирующих наказания нет. Вопрос- как мне отозвать объяснительную? Не могут же за личные сообщения призвать к ответу?