Ответчик в суд предоставил только копию расписки и не хочет предостпвлять оригинал, в связи с ее утерей, и следователю ее не предоставляют, он может возбудить дело по фольсификации

, Владимир, г. Курск

А о чем  дело в суде? Если о взыскании по договору займа  то суд не примет копию расписки. Нужен оригинал.

Владимир
Клиент, г. Курск
Купил квартиру для дочери, но бывшая супруга оформила на свою мать, предоставив расписки о передаче денег в долг от родственников. Я брал потреб. Кредит, где супруга поручитель, на следующий день передаю деньги продавцу, он не отрицает, что ждал одобрения моего кредита

Вам только остается говорить что это недопустимое доказательство копия расписки и не может быть принята во внимание без оригинала.