Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужен бланк договора купли-продажи квартиры по 32 ст. ЖК РФ

Нужен текст (бланк)договора купли продажи квартиры по аварийности по 32. ст. ЖК , между мной физическим лицом- собственником квартиры и муниципалитетом. В наличии есть Акт Службы жилищного и строительного надзора об аварийности дома и опасности его обрушения. Имеется оценка квартиры по рыночной стоимости. в договор требуется включить убытки (оплату РСО и управляющей организации), и упущенную выгоду по стоимости по возможной сдачи квартиры в аренду в случае соответствия квартиры и дома нормам и правилам эксплуатации жилого фонда.

Если есть дополнительные вопросы и требуемые уточнения пишите на моё мыло.

Моральный вред потребую в суде, если не удастся мирно договориться.

06 Февраля 2014, 17:58, вопрос №362980 Александр Пойковский, г. Нефтеюганск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александр!

    Уточните вопрос: 1) Вы хотите купить аварийную квартиру?

    2) с чем связаны убытки РСО и УК и какое они могут иметь отношение к купле-продаже?

    3) в чем выражается упущенная выгода и кем упущена эта выгода?

    06 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Надеюсь не зря тратил время!

    06 Февраля 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    не прикрепился документ

    • 1.doc
    06 Февраля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня уже нет сил читать....... завтра продолжу...извините....

    Но смысл Вы правильно поняли.

    Мне необходимо передать моё жильё муниципалитету.

    Более того обязать мне компенсировать мои все убытки с 2011 года, с момента как админам был направлен Акт СЖиСН об аварийности на принятие решение по сносу либо реконструкции, так как они в этом доме обладают более половиной собственностью.

    А мы как часть собственников приняли решение по его сносу, и не целесообразности реконструкции, или капитального ремонта. Но остальная большая часть - владелец этого имущества - Администрация до сих пор бездействует ...

    06 Февраля 2014, 19:37
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр, а поясните, пожалуйста, какое отношение имеет  наличие убытков к ДКП и причем тут моральный вред?! 

    06 Февраля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Каплин Михаил, время конечно Вы не зря «тратили»… Таких шаблонов много… Вы пункт 1.2 как к ситуации Клиента привяжете?

    06 Февраля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Надеюсь не зря тратил время!

    Не бережете себя совсем. Отсюда договор: http://www.bipu-expert.ru/files/dogovors/52.pdf

    07 Февраля 2014, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Александр.

    Нужен текст (бланк)договора купли продажи квартиры по аварийности

    В соответствии с п. 6 ст. 32 ЖК РФ.

    Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.

    Соответствующий образец договора. Иной образец договора О ВЫКУПЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД можно, так же, посмотреть по ссылке: http://www.referent.ru/45/173950
    По данному договору одновременно взамен изымаемого жилого помещения передается другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Вы вправе данные положения из договора исключить, добавив договора возмещением сумм убытков, причиненных собственнику жилого помещения его изъятием.

    Имеется оценка квартиры по рыночной стоимости. в договор требуется включить убытки (оплату РСО и управляющей организации), и упущенную выгоду по стоимости по возможной сдачи квартиры в аренду в случае соответствия квартиры и дома нормам и правилам эксплуатации жилого фонда

    В соответствии с п. 7 ст. 32 ЖК РФ

    При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

    Таким образом, право требовать убытки, причиненные Вам изъятием аварийного жилого помещения у Вас появляется в период между утратой права пользования данным помещением до оформления права собственности на другое жилое помещение. При этом, требовать Вы можете следующие убытки:

    — связанные с переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него;

    — оформлением права собственности на другое жилое помещение

    — убытки, связанные с досрочным прекращением обязательств у упущенную выгоду по ним. 

    Комментарий к статье 32 ЖК РФ.

    Об обеспечении прав граждан при изъятии земельного участка для муниципальных нужд в случае признания дома аварийным.

    Администрация до сих пор бездействует ...

    Бездействие органа местного самоуправления по принятию соответствующих решений, необходимых для соблюдения процедур, перечисленных в ч. 10 ст. 32 ЖК РФ, является основанием для его обжалования гражданами в порядке, предусмотренном гл. 25 ГПК РФ

    Образец заявления об оспаривании бездействия, обязании принять решение об изъятии земельного участка и жилого дома, признанного аварийным и подлежащим сносу путем выкупа

    С Уважением.

    07 Февраля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats