Нужен бланк договора купли-продажи квартиры по 32 ст. ЖК РФ

Нужен текст (бланк)договора купли продажи квартиры по аварийности по 32. ст. ЖК , между мной физическим лицом- собственником квартиры и муниципалитетом. В наличии есть Акт Службы жилищного и строительного надзора об аварийности дома и опасности его обрушения. Имеется оценка квартиры по рыночной стоимости. в договор требуется включить убытки (оплату РСО и управляющей организации), и упущенную выгоду по стоимости по возможной сдачи квартиры в аренду в случае соответствия квартиры и дома нормам и правилам эксплуатации жилого фонда.

Если есть дополнительные вопросы и требуемые уточнения пишите на моё мыло.

Моральный вред потребую в суде, если не удастся мирно договориться.

, Александр Пойковский, г. Нефтеюганск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Уточните вопрос: 1) Вы хотите купить аварийную квартиру?

2) с чем связаны убытки РСО и УК и какое они могут иметь отношение к купле-продаже?

3) в чем выражается упущенная выгода и кем упущена эта выгода?

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Надеюсь не зря тратил время!

не прикрепился документ

Александр Пойковский
Клиент, г. Нефтеюганск

Сегодня уже нет сил читать....... завтра продолжу...извините....

Но смысл Вы правильно поняли.

Мне необходимо передать моё жильё муниципалитету.

Более того обязать мне компенсировать мои все убытки с 2011 года, с момента как админам был направлен Акт СЖиСН об аварийности на принятие решение по сносу либо реконструкции, так как они в этом доме обладают более половиной собственностью.

А мы как часть собственников приняли решение по его сносу, и не целесообразности реконструкции, или капитального ремонта. Но остальная большая часть - владелец этого имущества - Администрация до сих пор бездействует ...

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Александр, а поясните, пожалуйста, какое отношение имеет  наличие убытков к ДКП и причем тут моральный вред?!

Каплин Михаил, время конечно Вы не зря «тратили»… Таких шаблонов много… Вы пункт 1.2 как к ситуации Клиента привяжете?

Андрей Фролов
Юрист

Надеюсь не зря тратил время!

Не бережете себя совсем. Отсюда договор: http://www.bipu-expert.ru/files/dogovors/52.pdf

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Нужен текст (бланк)договора купли продажи квартиры по аварийности

В соответствии с п. 6 ст. 32 ЖК РФ.

Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.

Соответствующий образец договора. Иной образец договора О ВЫКУПЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД можно, так же, посмотреть по ссылке: http://www.referent.ru/45/173950
По данному договору одновременно взамен изымаемого жилого помещения передается другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Вы вправе данные положения из договора исключить, добавив договора возмещением сумм убытков, причиненных собственнику жилого помещения его изъятием.

Имеется оценка квартиры по рыночной стоимости. в договор требуется включить убытки (оплату РСО и управляющей организации), и упущенную выгоду по стоимости по возможной сдачи квартиры в аренду в случае соответствия квартиры и дома нормам и правилам эксплуатации жилого фонда

В соответствии с п. 7 ст. 32 ЖК РФ

При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Таким образом, право требовать убытки, причиненные Вам изъятием аварийного жилого помещения у Вас появляется в период между утратой права пользования данным помещением до оформления права собственности на другое жилое помещение. При этом, требовать Вы можете следующие убытки:

— связанные с переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него;

— оформлением права собственности на другое жилое помещение

— убытки, связанные с досрочным прекращением обязательств у упущенную выгоду по ним.

Комментарий к статье 32 ЖК РФ.

Об обеспечении прав граждан при изъятии земельного участка для муниципальных нужд в случае признания дома аварийным.

Администрация до сих пор бездействует ...

Бездействие органа местного самоуправления по принятию соответствующих решений, необходимых для соблюдения процедур, перечисленных в ч. 10 ст. 32 ЖК РФ, является основанием для его обжалования гражданами в порядке, предусмотренном гл. 25 ГПК РФ

Образец заявления об оспаривании бездействия, обязании принять решение об изъятии земельного участка и жилого дома, признанного аварийным и подлежащим сносу путем выкупа

С Уважением.