В общем обвиняют по статье часть 1 158, у меня двое маленьких детей плюс потерпевшей возмещен материальный и моральный ущерб, какое будет максимальное наказание

В общем обвиняют по статье часть 1 158,у меня двое маленьких детей плюс потерпевшей возмещен материальный и моральный ущерб,какое будет максимальное наказание

Уточнение от клиента
Не судим до этого
, Владимир, г. Москва
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

По статье. Кража наказывается максимально – лишением свободы сроком до 2х лет, минимально — штрафом до 80 000рублей

Но поскольку у вас двое маленьких детей, то вы можете отделаться условным сроком.  А поскольку вы возместили весь материальный и моральный ущерб потерпевшей, то суд может посчитать вопрос решеным. Но это не точно

Если впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, при этом полностью возместили ущерб, Вы вправе рассчитывать на прекращение уголовного дела за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ) либо за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). А так, формально — до 5 лет лишения свободы

А почему вы такой вопрос задаёте? В чем подвох? Суд знает, что вы возместили моральный и материальный ущерб?

Владимир
Клиент, г. Москва
Все есть в протоколе что возмещение было

Ну значит должно быть примерение сторон. Если другая сторона согласится решить спор мирно. Либо за деятельным раскаянием. Т. е вашем