Пришел на ремонт водонагревателя Взял предоплату за запчасти, купил и не могу выполнить работу, никак Говорю заказчику что отказываюсь выполнять и ухожу Могут ли за этим последовать что-то?

Пришел на ремонт водонагревателя

Взял предоплату за запчасти, купил и не могу выполнить работу,никак

Говорю заказчику что отказываюсь выполнять и ухожу

Могут ли за этим последовать что-то?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Каждая сторона договора должна действовать разумно и добросовестно при исполнении договора, а потому исполнитель может и должен предупредить заказчика о невозможности исполнения работ. При этом следует учитывать положения Гражданского Кодекса РФ о том, что исполнитель по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от исполнения договора только при условии полной компенсации убытков заказчика.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!