Здравствуйте, как узнать что за дело кусп 911 и 922, и как можно прекратить дело, когда прошло 2 месяца?

, Мария, г. Кострома
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как узнать что за дело кусп 911 и 922,

 КУСП выдаётся при обращении в правоохранительные органы. Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019) «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

23. Регистрация в КУСП заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется независимо от территории оперативного обслуживания незамедлительно и круглосуточно в дежурных частях.

и как можно прекратить дело, когда прошло 2 месяца?

Смотря что за дело. Может быть стоит рассмотреть вопрос о примирении сторон, как вариант.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, КУСП — книга учета сообщений о преступлении. Значит, были заявления (сообщения) в полицию, которые зарегистрированы и которым присвоены указанные Вами номера. Уголовный закон предусматривает возможности для прекращения уголовного дела (преследования), но должны соблюдаться определенные условия (категория дела по степени тяжести, возмещение ущерба и т.д.), здесь нужно разбираться в каждом конкретном случае. Прекращение, как правило, происходит в суде.

Мария
Клиент, г. Кострома
Дело не передавалось еще в суд, только в администрацию, но к нам не приходил участковый и дело передали в администрацию, это сейчас так делается?

В какую администрацию?