Отдал машину а ремонт, перевел деньги на запчасти, на звонки не отвечает, приехав к нему в гараж, оказалось что

Отдал машину а ремонт, перевел деньги на запчасти, на звонки не отвечает, приехав к нему в гараж, оказалось что он переехал в другое место, а машина осталась стоять в сугробе снега, и двигателя там нет. Что мно делать?

, Фёдор, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Фёдор!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением для проведения полицией проверки в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на предмет совершения преступлений, предусмотренных статьями 159, 160 Уголовного кодекса РФ.

Полиция проводит проверку в срок до 30 суток, после чего выносит постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!