Специальное звание майор полиции, должность эксперт-криминалист, имею все допуски для проведения криминалистических экспертиз?

Здравствуйте! Мне 47 лет. Работал в органах МВД 17 лет, уволился по собственному желанию в 2012 году, могу я востановится на службе? Специальное звание майор полиции, должность эксперт-криминалист, имею все допуски для проведения криминалистических экспертиз?

, Салават, г. Самара
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Восстановиться можно по решению суда, на основании решении суда и статьи 74 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

У Вас есть право при наличии вакантных место поступить на службу в органы внутренних дел (статья 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ), при заключении контракта.

Доброго Вам дня.