В итоге перестали брать телефон.Пробовал звонить с других номеров, сразу берут и говорят ждите

Пытался устроится в ЧОП. Запросили деньги за форму, залог за оружие, пообещали хорошую з/п. В итоге перестали брать телефон...Пробовал звонить с других номеров, сразу берут и говорят ждите. Как вернуть деньги 400000?

, Владимир, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Идите в полицию, похоже на мошенничество. Вас сразу должно было насторожить

деньги за форму, залог за оружие,

 это бред какой-то незаконный.

Если деньги отдавали наличными и нет никаких расписок, то будет сложно что-то доказать. Если деньги переводили через банк и есть переписка — все распечатайте и приложите к заявлению.

Если в возбуждении уголовного дела откажут, тогда остается только суд общей юрисдикции.