Как вернуть деньги, переведенные за форму и залог за оружие при трудоустройстве в ЧОП?
Пытался устроится в ЧОП. Запросили деньги за форму, залог за оружие, пообещали хорошую з/п. В итоге перестали брать телефон...Пробовал звонить с других номеров, сразу берут и говорят ждите. Как вернуть деньги 400000?
Идите в полицию, похоже на мошенничество. Вас сразу должно было насторожить
деньги за форму, залог за оружие,
это бред какой-то незаконный.
Если деньги отдавали наличными и нет никаких расписок, то будет сложно что-то доказать. Если деньги переводили через банк и есть переписка — все распечатайте и приложите к заявлению.
Если в возбуждении уголовного дела откажут, тогда остается только суд общей юрисдикции.