Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли уволить из ОВД за ст. 264. Ч. 1, примирение сторон

Я совершил дтп, пострадала моя жена (тяжкий вред здоровью), но претензий не имеет, возбудили дело по ст 264, ч.1. Пол года уже прошло, дело передали другому следователю, который вызвал и сказал, что меня уволят из органов внутренних дел (являюсь сотрудником полиции) и неважно имеет потерпевший претензии или нет. Могут ли уволить за это или нет. Доказать, что я уходил от столкновения с другим транспортным средством которое допустило аварийную ситуацию нет и врезался в дорожное ограждение.

09 Февраля 2014, 18:17, вопрос №362938 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макаренко Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уволят, в связи с судимостью. Вы как сотрудник должны знать, что если дело возбудили, то 99% оно уйдет в суд, а если оно ушло в суд, 99% будет обвинительный, тем более по сотруднику

    10 Февраля 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats