Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи дома в долевой собственности?

Здравствуйте. Мы с сестрой хотим продать дом с земельным участком. Дом находится в долевой собственности 1/2 у каждого. Дом будем продавать одному человеку по одному договору купли - продажи. Нужна ли регистрация договора у нотариуса?

, Алексей Корзин, г. Москва

Здравствуйте Алексей, не обязательно.

Нотариус нужен в случае, если:

— в сделке принимают участие несовершеннолетние, недееспособные лица;

— заключается сделка не единым, а индивидуальными договорами;

— сделка совершается в отношении не всех долей.