После наступления смерти владельца счета, есть ли возможность получить деньги?
Добрый день. У бабушки в Сбербанке есть накопительный счет,она не успела оформить доверенность на снятие денег. После наступления смерти владельца счета,есть ли возможность получить деньги?
, Александра, г. Благовещенск
Сергей Николаев
Добрый день!
Получить денежные средства, хранящиеся на счетах наследодателя, могут его наследники на основании свидетельства о праве на наследство. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!