Можно ли купить квартиру, если он просто прописан

Здравсивуйте. Хотим купить квартиру за материнский капитал с ипотекой. В этой квартире уже прописаны я, муж, двое детей и мой отец. Доли выделять будем всем, кроме папы. У него лишь прописка. Можно ли купить квартиру, если он просто прописан. Или нужно ему выписаться?

Уточнение от клиента
Может ли сам продавец выписать человека с квартиры так просто? Прописаться ему больше негде.
Уточнение от клиента
Сами мы не против, чтобы он был с нами прописан.
, Ольга, г. Курск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ольга!

Его прописка ни на что не влияет. Вам нужно будет выделить обязательно доли детям.

А количество прописанных в этой сделке не будет решающим фактором. Поэтому можете смело приобретать квартиру с прописанным в ней человеком.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».