Куда мне обратиться, чтоб его выписать

У меня в собственности с 4 мя детьми квартира, преобретенная на маткапитал. У каждого по 1/5 части.

И я по жалости прописала туда бывшего мужа,( мы уже были в разводе, когда приобретали квартиру) Бывший муж устроил в ней притон, водит собутыльников и за нее не платит. Я с детьми живу в квартире старшей дочери, но она вышла замуж и нам надо уходить.

Сказали, что мы не сможем выписать бывшего мужа в никуда...

Хотя у него родители живут в трешке, но не хотят его прописать. Он единственный наследник...

Куда мне обратиться, чтоб его выписать. Сам он не уйдет из этой квартиры.

, Валентина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
У каждого по 1/5 части. И я по жалости прописала туда бывшего мужа

 Здравствуйте, Валентина.

Если у Вас с детьми по 1/5 и у бывшего муже нет доли в праве общей долевой собственности на Вашу квартиру, то его можно легко выписать и выселить

Для этого необходимо подать в суд Исковое заявление о признании утратившим права пользования Вашим жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета или просто о выселении и снятии с регистрационного учета.

Для составления данного Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, если Ваш бывший муж не желает выписываться по собственной воле, выход один — через суд. Исковое заявление подается по месту нахождения имущества (квартиры).