Как забрать машину со штрафстоянки до выяснения обстоятельств по уголовному делу?

Еще можно вопрос, он не может забрать машину со штраф стоянки, говорят до выяснения обстоятельств, и типо это уже уголовное дело

, Маша, г. Москва
он не может забрать машину со штраф стоянки, говорят до выяснения обстоятельств, и типо это уже уголовное дело

 Добрый день!

Если возбуждено уголовное дело, и автомобиль приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, то его судьба, как правило, определяется судом при рассмотрении этого уголовного дела по существу (ст. 82 Уголовно-процессуального Кодекса РФ).

Но собственник автомобиля не лишен возможности заявить следователю письменное ходатайство о возврате ему автомобиля.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!