Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

Я работаю в краевом учреждении! На протяжении 4-х месяцев, бухгалтер не правильно насчитывала мне з/п (больше чем положено). Теперь собираются удержать с меня излишне уплаченную суму! законно ли это?

09 Февраля 2014, 16:21, вопрос №362816 светлана, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Удержание из заработной платы работника может производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие  счетных ошибок. Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания (ст. 137 ТК РФ).  Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях предусмотренных  федеральными законами 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ).

    09 Февраля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats