Надо ли мне ещё самостоятельно делать объявление на каком-то сайте или издании?

3 марта я отменила у нотариуса ранее выданную нотариальную довереннось. Уведомила об этом юриста, на чьё имя она была выдана, а также назначенного мне финансового управляющего. Надо ли мне ещё самостоятельно делать объявление на каком-то сайте или издании?

, Галина Павловна Коллегова, г. Нижневартовск
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Если отмена доверенности совершена в нотариальной форме, нотариус обязан внести сведения о такой отмене в реестр нотариальных действий единой информационной системы нотариата (ЕИС). К этим сведениям обеспечивается бесплатный и круглосуточный доступ в сети «Интернет» для любого заинтересованного лица (абзац второй п. 1 ст. 189 ГК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 34.4 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-I, п. 10.10 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, утвержденных решением Правления ФНП 18.07.2016, протокол № 07/16). Ознакомиться с ними можно по адресу в сети «Интернет»: reestr-dover.ru/.