Может ли опека определять место жительства 17 летней девушке если она состоит в браке

, юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, юлия!

Место жительства несовершеннолетнего по общему правилу определяется его родителями (лицами их заменяющими).

Вступление несовершеннолетнего гражданина в брак делает его полностью дееспособным (если его дееспособность не ограничена в судебном порядке, он не лишен дееспособности) и прекращает родительские права и обязанности (права и обязанности иного законного представителя).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).