Что делать, если работодатель не внес данные об увольнении и числит сотрудником?

Работодатель не внес данные о моем увольнении. На сегодняшний день я являюсь действующим сотрудником компании по данным электронной трудовой книжки и сведений о трудовой деятельности из базы ПФР. Документы я никакие не подписывала (трудовой договор, заявление о приеме, приказ о приеме, з/плату не получала). Как быть, прошло уже 1,5 года, работодатель на контакт не идет.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

признать увольнение в судебном порядке.

Для этого необходимо подготовить и направить в суд исковое заявление

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Сколько стоит консультация?