В последний раз он сказал: "я отдам деньги, угла продам машину, и если я продам её даже через много лет, то только тогда и отдам"

Купили у знакомого машину. Он сказал, что если не понравится, то мы вернём машину, а он сразу деньги. Машина не понравилась, вернули машину, а он из всех денег вернул только половину сразу. У человека есть деньги, он живёт достатке. Сейчас уже прошло 4 месяца, он не отвечает на сообщения в мессенджере, на звонки. А когда звоним с другого номера телефона, то отвечает. Говорит что потом вернёт. Расписки никакой нету. Есть только сообщения, где он пишет, что отдаст деньги. Но мы понимаем, что он не хочет решать вопрос по-хорошему, так как человек не только нам не отдаёт деньги. В последний раз он сказал: «я отдам деньги, угла продам машину, и если я продам её даже через много лет, то только тогда и отдам». Скажите пожалуйста, какова вероятность выиграть суд, без его расписки, а только при наличии сообщений в месенжере?

, Алена Ситько, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алёна!

Вероятность выиграть суд есть. Вы можете обратиться в суд, так как переписка по СМС или в мессенджерах однозначно может использоваться в доказывании по гражданским делам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!