Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Угроза увольнения за долги по ЖКХ

Здравствуйте. У меня на работе требуют предоставить квитанцию из РКЦ ЖКХ с долгами и оплатой, угрожая в случае отказа увольнением. При этом у них откуда-то имеются сведения из РКЦ "для сверки".

Вопрос: имеют ли они требовать данный документ? Имеет ли право РКЦ передавать такого рода информацию третьим лицам?

09 Февраля 2014, 15:49, вопрос №362772 Сергей, г. Лабытнанги
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара
    Общаться в чате

    Непредоставление квитанции из РКЦ ЖКХ не является основанием для увольнения работника по действующему ТК РФ. Требовать указанный документ работодатель не вправе, этот документ не является номенклатурой трудового законодательства. Рекомендую написать письменное заявление в РКЦ с требованием предоставить информацию, на каком основании они предоставляют информацию по оплате ЖКУ Вашему работодателю. Можете пожаловаться в прокуратуру.

    09 Февраля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats