8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Имеются исполнительные производства (долги ЖКХ), запрета на выезд нет (смотрела на госуслугах). Имеют ли п

Здравствуйте! Имеются исполнительные производства (долги ЖКХ), запрета на выезд нет (смотрела на госуслугах). Имеют ли право не пустить в Абхазию на границе?
, Александра, г. Москва

Добрый день!

Наличие долгов по ЖКХ не является автоматическим основанием для отказа на границе. Вас могут не выпустить только при действующем постановлении судебного пристава о временном ограничении выезда (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Поскольку вы проверили и не нашли его на Госуслугах, юридических препятствий для пересечения границы с Абхазией нет. Выезд туда приравнивается к выезду за границу, и пограничники проверяют именно эту базу.

Если у Вас остались вопросы, напишите мне в чат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, по исполнительным производствам, судебный пристав снимает денежные средства, с бухгалтерии работы, и с карты банка, прав ли он?
Здравствуйте, по исполнительным производствам, судебный пристав снимает денежные средства, с бухгалтерии работы, и с карты банка, прав ли он??
, вопрос №4979818, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мен было исполнительное производство из-за кредитного долга в размере 800000р, было вынесено ограничение на
У мен было исполнительное производство из-за кредитного долга в размере 800000р, было вынесено ограничение на выезд из РФ, через время его прекратили из-за того что с меня нечего взять и дали постановление о снятии ограничение на выезд. Выпустят ли меня за границу? В госуслугах ограничения на выезд нет
, вопрос №4979142, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в нашей квартире в полу проходит провод электрический соседей снизу, имею ли я право обрезать этот провод предупредив их за неделю?
Здравствуйте,в нашей квартире в полу проходит провод электрический соседей снизу,имею ли я право обрезать этот провод предупредив их за неделю?
, вопрос №4979013, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то что делать в таком случае?
Здравствуйте. В 2024 году через суд отменила исполнительное производство. Определение суда передала судебному приставу. Исполнительное производство и исполнительный сбор убрали, но на сайте фссп до сих пор висят данные. Подала заявление, чтоб убрали информацию. Пристав возобновил исполнительный сбор, который отобразился на госуслугах. Имеет ли право так делать пристав? Если нет, то что делать в таком случае?
, вопрос №4978735, Ольга, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как такое может быть и имеют ли право судебные приставы его требовать?
Доброго дня. Имелась задолженность,частично погашалась.11.12.2025 было вынесено постановление об окончании. 13.02.2026 Исполнительное производство снова было открыто с изначальной суммой, 17.02 сумма была исправлена. Вся задолженность выплачена. На сегодняшний день появился долг по исполнительному сбору на производство которое было окончено перед новым годом. Как такое может быть и имеют ли право судебные приставы его требовать?
, вопрос №4977284, Алина, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026