Под залог взяли паспорт и до сих пор не дали

Я снял квартиру на сутки 14 февраля. Под залог взяли паспорт и до сих пор не дали.

, Богдан Догоюсов, г. Владивосток
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

В соответствии с законодательством Российской Федерации, Вы не имеете права передавать свой документ, удостоверяющий личность (паспорт) в залог никому (ни физическим, ни юридическим лицам, ни представителям предприятий, учреждений, организаций, органов государственной и муниципальной власти).

Даже сотрудникам правоохранительных органов Вы имеете право передавать паспорт только для проверки.

Пишите заявление в полицию.