У меня много займов платить нечем могут ли посадить если есть маленький ребенок

, Заева Татьяна Сергеевна, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, просто из-за того что у Вас много микрозаймов Вас не посадят в тюрьму

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
При наличии задолженностей, по которым уже получены исполнительные документы срок исковой давности исчисляется в том случае, если исполнительный документ не находится на в работе службы судебных приставов. Окончание исполнительного производства на основании ст. 46 ч. 1 п. 3 и ст.46 ч.1 п.4 не означает, что взыскатель больше не обратится в ФССП.

По этому, рекомендую Вам решить вопрос путем банкротства — Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ