Скажите пожалуйста являютя ли ксеропии акта приёма автомобиля на гарантийный ремонт и заказа наряда документом и имеют ли они силу в суде?

Добрый день!скажите пожалуйста являютя ли ксеропии акта приёма автомобиля на гарантийный ремонт и заказа наряда документом и имеют ли они силу в суде?

, Андрей, г. Курск
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Доказательства в суд представляются в подлинниках, либо в надлежаще заверенных копиях. Со своей стороны в можете заверить простой записью «копия верна».Такие копии будут считаться доказательством до тех пор, пока об их подложности не заявит противоположная сторона.

По этому постарайтесь заручиться дополнительными доказательствами направления автомобиля в гарантийный ремонт (чеки и пр.)

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ

Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).
Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.