Привлекаюсь по статье 158 ч3 укрф Имеется подписка о не везде хочу пойти добровольцем возьмут ли в армию или нет?

Привлекаюсь по статье 158 ч3 укрф

Имеется подписка о не везде хочу пойти добровольцем возьмут ли в армию или нет?

, Даниил, г. Сургут
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, до окончания предварительного расследования и судебного разбирательства Вы не можете пойти добровольцем, Вас не возьмут. При избрании меры пресечения в настоящее время органы предварительного расследования уведомляют об этом Областной военкомат, поэтому вы не можете подлежать призыву не на срочную службу, ни на службу по контракту, также Вы не можете быть мобилизованы.