Купил у человека машину, штрафов не было а лежит на машине два ограничения, теперь не могу переоформить а человек прячется

Купил у человека машину,штрафов не было а лежит на машине два ограничения, теперь не могу переоформить а человек прячется.

, Сюмка Михаил Александрович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил Александрович!

Если Вы купили у него машину, между вами возникли гражданско-правовые отношения, а потому споры по таким делам надо решать в суде. Если сейчас Вы не можете использовать машину, а продавец Вас об этом не предупредил, можно и нужно подумать о расторжении такого договора, направить ему претензию, а затем обращаться в суд, где можно также просить и о принуждении его к устранению препятствий для использования авто — пусть решает вопросы с ограничениями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!